Город В Уфе начались гастроли Казанского драмтеатра

В Уфе начались гастроли Казанского драмтеатра

С 20 июня по 1 июля в Уфе начались гастроли Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И. Качалова.

Казанцы выйдут на уфимскую сцену не в первый раз: в октябре 2012 года на сцене Русского драматического с успехом прошла «Пиковая дама» по одноименной повести А.С. Пушкина. Пьеса будет дважды сыграна и в рамках июньских гастролей в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан.

В афише еще пять лучших спектаклей театра. В Уфе «качаловцы» покажут три своих мюзикла. Откроет гастроли знаменитая «Трехгрошовая опера» Бертольта Брехта. Бродвейский мюзикл Джери Бока и Джозефа Стайна «Скрипач на крыше» – это трогательная, печальная, но жизнеутверждающая история. Третий музыкальный спектакль – это «Роковые яйца» по повести Михаила Булгакова. Это уже вторая редакция эксклюзивного мюзикла, созданного для театра имени Качалова известным современным композитором Владимиром Дашкевичем. Все спектакли идут с живым музыкальным сопровождением и вокалом.

Сразу после участия в Международном театральном фестивале в Чехии в Уфу приедет водевиль Валентина Катаева «Квадратура круга» – спектакль с безупречной стилистикой и точным ощущением.

А непреходящую актуальность драматургии А.Н. Островского представит с оглушительным успехом прошедший на Фестивале русского искусства в Марселе спектакль «Глумов» по пьесе «На всякого мудреца довольно простоты».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем