Город Сегодня «Салават Юлаев» сыграет с «Барысом» четвертый матч 1/4 финала

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет с «Барысом» четвертый матч 1/4 финала

Сегодня, 25 марта, на льду «Уфа-Арены» состоится четвертый матч между «Салаватом Юлаевым» и астанинским «Барысом» в четвертьфинале Кубка Гагарина. В первой игре уфимцы победили 3:2 в овертайме, затем проиграли 5:2, а вчера победили с таким же счетом. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу хоккеистов Уфы.

Все матчи прошли в очень интенсивной борьбе с большим количеством стычек, травм и удалений. Во второй игре Найджел Доус буквально влетел в Андрея Василевского так, что вратарь зелено-белых не смог продолжить игру, а вчера астанчане впечатали в собственные ворота Андрея Анкудинова. Все же во вчерашнем матче Василевский участие принял, отразив 15 бросков из 17. Отметим, что «юлаевцы» при этом бросали в створ 37 раз, более чем в два раза превзойдя оппонента.

Задавайте свои вопросы спортсменам в проекте «Овертайм».

Шайбами во вчерашнем матче отметились Егор Дубровский, Андрей Зубарев, Игорь Мирнов, Теему Хартикайнен и Антти Пильстрем. Мирнов и Пильстрем стали и наиболее результативными игроками встречи, набрав по два очка за гол и результативную передачу. Алексей Кайгородов набрал свое седьмое очко в этом плей-офф – на его счету гол и шесть пасов, вторым в командном списке бомбардиров идет Дубровский с шестью голами и Игорь Мирнов (пять шайб и передача). Среди защитников традиционно блистает Кирилл Кольцов, почти приблизившийся к отметке «очко за игру» – за восемь встреч он отдал шесть голевых передач. Пятая игра серии состоится 27 марта в Астане.

Начало сегодняшнего матча в 19:00.