Город Ольга Вилухина пришла к финишу седьмой

Ольга Вилухина пришла к финишу седьмой

Уроженка Башкирии Ольга Вилухина стала седьмой в женской гонке преследования в биатлоне. Соревнования завершились несколько минут назад в олимпийском Сочи.

Вилухина отстала от лидера гонки – представительницы Белоруссии Дарьи Домрачевой – на 1:02.2. Второе место в стартах заняла норвежка Тура Бергер, третье – биатлонистка из Словении Тея Грегорин.

Другие россиянки не сумели попасть даже в первую десятку. Так, Ольга Зайцева заняла 11 место, Яна Романова – 23, а Екатерина Шумилова пришла к финишу лишь 47-й.

Напомним, в активе Ольги Вилухиной уже есть олимпийское серебро. Ранее 25-летняя биатлонистка из Башкирии преодолела дистанцию 7,5 километров с двумя огневыми рубежами без промахов и уступила только Анастасии Кузьминой, представляющей Словакию.