Город Парламентарии Башкирии разберутся с жалобами на захват лесных угодий

Парламентарии Башкирии разберутся с жалобами на захват лесных угодий

Парламентарии Башкирии проведут расследование ситуации с якобы незаконным захватом лесных угодий. Жалобы на это поступили от жителей села Железнодорожный Белорецкого района. Об этом сообщили в пресс-службе Госсобрания-Курултая Башкирии.

«В 2013 году в ряд надзорных органов республики стали поступать жалобы от жителей села Железнодорожный Белорецкого района на незаконный захват лесных угодий, использование леса с нарушением экологических, процедурных и санитарных норм, организации несанкционированных свалок отходов деревообработки. Организованные комиссии, в состав которых вошли представители прокуратуры, МВД, следственного комитета, выявили нарушения, был возбужден ряд уголовных и административных дел», – рассказали в региональном парламенте.

Расследование проведет специальная комиссия, в которую вошли девять парламентариев от пяти партий. Их состав по мере необходимости может расширяться. Депутаты должны изучить ситуацию на месте. Результаты расследования представят на заседании парламента республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем