UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунальщики показали, как они убирают снег в Уфе

Коммунальщики показали, как они убирают снег в Уфе

Администрация Уфы организовала пресс-тур на улицы города. Блогеров и журналистов попросили выйти на работы вместе с сотрудниками коммунальных служб. Сделано это было для того, чтобы дворники и водители спецтехники смогли показать, на что они способны.

Несмотря на все усилия и круглосуточную сложную работу, сотрудники коммунальных служб ежедневно подвергаются критике. Однако практически никто не говорит о факторах, усложняющих уборку снега.

Так, сотрудники коммунальных служб подсчитали, что за последние два года ширина дорог увеличилась на 30 процентов, следовательно, работы прибавилось, сообщает мэрия Уфы. В ведомстве считают, что дворников и водителей спецтехники слишком часто критикуют незаслуженно. Возможно, прочувствовавшие всю глубину проблемы журналисты помогут сформировать положительный образ коммунального работника.

Коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. Мобилизуется более трехсот единиц коммунальной техники. Еще порядка 140 единиц автотехники направляются во дворы, обслуживаемые УЖХ. Количество дворников и дорожных рабочих, выходящих на очистку столицы, переваливает за тысячу человек.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем