Город Порядок предоставления выплат по коммуналке утвердили в Башкирии

Порядок предоставления выплат по коммуналке утвердили в Башкирии

В Башкирии утвержден порядок предоставления адресной социальной выплаты за коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.

Согласно данному порядку, выплату могут получить жители Башкирии – собственники и наниматели жилых помещений, а также члены жилищно-строительных кооперативов, если по сравнению с июнем прошлого года рост совокупного платежа за коммунальные услуги превышает 12% или 15% – при преобладании в совокупном платеже суммы за электроснабжение и газ. При этом должна отсутствовать задолженность по коммунальным платежам.

«Данная социальная выплата будет предоставляться гражданам начиная с 1 января 2014 года. Граждане могут обращаться за ней в течение всего полугодия. К примеру, даже если гражданин обратится 30 июня 2014 года, он получит адресную социальную выплату с 1 января 2014 года», – рассказала заместитель министра труда и социальной защиты населения РБ Ольга Кабанова.

На финансирование данной программы выделяется 500 миллионов рублей. Адреса организаций, принимающих заявления на социальную выплату, будут размещены на сайтах администраций всех муниципальных образований и ГКУ «Республиканский центр социальной поддержки населения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем