Город Совет архитекторов не против появления высотки рядом с Гостиным двором

Совет архитекторов не против появления высотки рядом с Гостиным двором

Совет Архитекторов РБ одобрил предложение по изменению высотного регламента в квартале Гостиного двора. Это произошло вчера, 19 ноября, на расширенном заседании правления Совета архитекторов РБ, в котором принимали участие около 40 членов профессионального сообщества.

«В ходе обсуждения детально было рассмотрено предложение по размещению высотной доминанты в квартале Гостиного двора на основании концепции, предложенной проектным институтом «БашкирГражданПроект». При рассмотрении предложения были взяты во внимание аспекты, связанные с созданием узнаваемого силуэта города Уфы.

В результате рассмотрения общегородских доминант было определено, что размещение в данной точке высотного здания восстанавливает историческую линию по оси улицы Мустая Карима. В ходе голосования по вопросу изменения высотного регламента абсолютное большинство участников собрания высказало положительное отношение к этому предложению», – говорится в сообщении Совета архитекторов.

Завтра, 21 ноября, в администрации Кировского района пройдут общественные слушания на эту тему.

Напомним, ряд общественников выступает резко против увеличения высотности зданий в районе Гостиного двора. «Архзащита» собирает подписи уфимцев против строительства высотного здания бизнес-центра. Один из аргументов, которые приводит «Архзащита», – это усиление транспортной проблемы в центре города.

Как сообщили в Союзе архитекторов, вопросы расположения парковок и организация транспортной схемы вчера также подробно обсуждались.

Подробнее читайте об этом завтра на сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем