Город Осужденный директор стройфирмы «Баир» не считает дольщиков потерпевшими

Осужденный директор стройфирмы «Баир» не считает дольщиков потерпевшими

В ходе прошедшего накануне, 18 октября, рабочего совещания по вопросам амнистии в Башкирии был заслушан осужденный Айрат Латыпов. В пресс-службе ГУФСИН России по РБ напоминают, что это бывший директор строительной компании «Баир».

В марте 2013 года суд приговорил бывшего директора стройфирмы к лишению свободы сроком на восемь лет в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на один год и штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Мужчина отбывает наказание по статье 159.4 ч. 3 «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» и не попадает под действие амнистии. Судом было доказано, что от его действий пострадало 176 дольщиков, люди получили свои квартиры, а причиненные ущерб составил больше 250 млн рублей. Однако осужденный не считает себя виновным, а дольщиков – потерпевшими. Он попросил Бориса Титова обратить внимание на его дело и обжаловать сумму причиненного ущерба.

«То, что я не смог завершить строительство, это не моя беда – это беда города, который не смог мне выдать разрешительную документацию», – заявил Айрат Латыпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем