Город Вице-премьер Лилия Гумерова: моя дочь поступила в вуз самостоятельно

Вице-премьер Лилия Гумерова: моя дочь поступила в вуз самостоятельно

Вице-премьер правительства Башкирии Лилия Гумерова прокомментировала информацию о том, что ее дочь была зачислена в вуз по целевому направлению.

Напомним, абитуриентам – детям высокопоставленных чиновников Башкирии, которые были зачислены на бюджетные места вузов на привилегированных основаниях – теперь придется поступать в университет наравне с другими. Рустэм Хамитов аннулировал их целевые направления, а их родителям сделал выговор.

«Нашей семье очень неприятно из-за всей этой ситуации, потому что ребенок долго и самостоятельно шел к этой цели. Моя дочь участвовала в различных профильных олимпиадах и получала в них призовые места. Она также успешно выступила с докладом по ювенальной юстиции и после этого получила целевое направление от Верховного суда РБ. Я тут никаких рычагов не использовала, – рассказала Ufa1.ru Лилия Гумерова. – Мне обидно, что другие коллеги давали своим детям целевые от собственных ведомств и это бросило тень на мою дочь». При этом Лилия Гумерова добавила, что поддерживает решение преидента Рустэма Хамитова и считает, что дети чиновников должны поступать в вуз по общим правилам. При этом подчеркнула, что ее дочери помощь высокопоставленной матери в этом вопросе не понадобилась.

По словам вице-премьера, ее ребенок расстроился из-за того, что пришлось отказаться от места в университете, но девушка отнеслась к этому с пониманием. «Моя дочь не виновата, что ее мать – вице-премьер, но она отказалась от места и поступила на юридический факультет БашГУ по общему конкурсу, – сообщила Лилия Гумерова и добавила: – Дочка показала высокие результаты на выпускных экзаменах: ее общий балл по трем предметам ЕГЭ – 263».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем