Город Банда в Башкирии украла 14 миллионов рублей из банкоматов

Банда в Башкирии украла 14 миллионов рублей из банкоматов

В Башкирии задержана банда из девяти человек, грабившая банкоматы. В общей сложности злоумышленники украли более 14 миллионов рублей. При этом сломали оборудование, ремонт которого обойдется в разы дороже первоначальной стоимости. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

С июня по декабрь прошлого года банда успела «поработать» в семи районах республики: Нуримановском, Дуванском, Мишкинском, Бураевском, Аургазинском, Краснокамском и Архангельском.

Банкоматы злоумышленники вскрывали за несколько минут. Мужчины действовали по одной схеме: забегали в помещение, закрашивали камеры видеонаблюдения и с помощью газосварочного оборудования вскрывали терминал, уносили все деньги. При этом следов они не оставляли – работали в перчатках и масках.

Их «выдала» одна камера, вмонтированная в соседний банкомат. Ее злоумышленники не заметили. Как выяснилось позже, криминальным промыслом занимались жители Благовещенска в возрасте от 21- 31 года.

«Двоим из них предъявлено обвинение по всем семи эпизодам, остальные участвовали в одной либо в двух фактах кражи, – рассказал следователь по особо важным делам СУ СК РФ по РБ Юлай Давлетов. – Один из обвиняемых, участвовавший во всех преступлениях, подыскивал объекты и оборудование для проникновения и вскрытия, неоднократно судим по статьям «Преступления против собственности», остальные ранее не судимы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем