Город Ирек Ялалов запретил высасывать деньги из Уфы

Ирек Ялалов запретил высасывать деньги из Уфы

Впредь торговые центры должны обеспечивать горожан не только шопингом, но и качественным досугом. Сегодня Уфа в тройке лидеров страны по насыщенности торговыми площадям – на каждого горожанина приходится примерно один квадратный метр. Об этом сегодня, 11 июня, сообщил глава администрации Ирек Ялалов.

По его словам, на сегодняшний день владельцы торговых центров максимум что делают для города – укладывают асфальт для проезда на свои площадки. Они зарабатывают немалые деньги, при этом почти ничего не дают взамен. Сегодня привлечение инвесторов для строительства торговых центров в Дему, Инорс, Максимовку могло бы решить проблему с досугом в данных районах.

Свою позицию Ирек Ялалов обозначил так: «Что касается сетевых компаний, в Уфе больше коробки строиться не будут. Как бы не уговаривали меня «Метро» и «Икеа». Зачем создавать площадки для выкачивания денег из Уфы денег? Сейчас до того дошло, что пришлые компании инкассируют в других регионах, а нам рассказывают сказки о рабочих местах, – заявил градоначальник. – Нам важнее внутренние инвестиции, и я буду стоять на стороне уфимских предпринимателей».

О том, какие преобразования ждут город в ближайшие годы, можно прочесть в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем