Город Уфимский «медвежатник» пытался ограбить донской храм

Уфимский «медвежатник» пытался ограбить донской храм

Донские полицейские вневедомственной охраны задержали подозреваемого в попытке совершения кражи из храма Новошахтинска, сообщает сайт 161.ru.

Накануне вечером двери храма Донской иконы Божьей Матери были взломаны путем подбора ключей. Вор, по всей видимости, не знал, что храм стоит на сигнализации вневедомственной охраны.

«Когда полицейские прибыли на место, внешних повреждений они не обнаружили, но услышали посторонний шум в церковной лавке. Там под ворохом верхней одежды, которая лежала на столах, стражи правопорядка заметили неизвестного. Как установили полицейские, 52-летний уроженец Башкортостана открыл двери храма путем подбора ключа. Внимание злоумышленника привлекла лавка с церковной утварью из драгоценных металлов. По пути туда мужчина не пренебрег коробочкой с пожертвованиями, из которой достал чуть более 1,5 тысяч рублей. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены связка из 27 ключей, две отвертки, металлическая фомка и сумка черного цвета, принадлежащие задержанному», – рассказала сотрудник пресс-группы ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ростовской области Оксана Ермыкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем