Город Дорожная лаборатория Уфы забраковала партии некачественного асфальта

Дорожная лаборатория Уфы забраковала партии некачественного асфальта

Дорожно-строительная лаборатория забраковала продукцию нескольких поставщиков асфальта. Об этом сегодня, 25 апреля, сообщили в пресс-службе уфимской администрации.

По словам первого заместителя главы уфимской администрации Владимира Дмитрюка, тендер на поставку мелкозернистого асфальта для муниципальных учреждений по благоустройству выиграли несколько фирм. Однако дорожная лаборатория забраковала первую же партию, предназначенная для МБУ «Управление по содержанию и благоустройству» Орджоникидзевского района. По этой причине контракт на поставку асфальта был расторгнут.

По состоянию на 24 апреля сотрудники лаборатории сделали девять проб асфальтобетонных смесей. Из них две пробы литых асфальтобетонных смесей отвечают требованиям ГОСТа и уже применяются в ремонте дорог. Заключения по семи пробам мелкозернистых плотных асфальтобетонных смесей еще не сделаны, а четыре пробы по результатам исследований были забракованы.

«Например, один из поставщиков горячей мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси применил взамен щебня песчано-гравийную смесь, что недопустимо согласно ГОСТу. Также смесь не прошла испытания по пределу прочности при сжатии при 0 градусах Цельсия, по зерновому составу», – подчеркнули в администрации города.

Однако завод-производитель решил пойти другим путем. Он проинформировал, что скорректировал состав смеси и попытался повторно поставить некачественную продукции. Однако повторные испытания вывели его на чистую воду, выяснилось, что состав смеси в лучшую сторону не изменился.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем