Город Молодежь Башкирии может сама придумать законы

Молодежь Башкирии может сама придумать законы

В Башкирии во второй раз объявляется конкурс «Законотворец РБ». Его проводит Молодежная общественная палата при Государственном собрании – Курултае РБ . Посмотреть, кто стал победителем прошлого конкурса, и ознакомиться с их работами можно здесь.

Как сообщает пресс-служба палаты, в конкурсе могут принять участие студенты ссузов и вузов, магистранты, аспиранты, работники учреждений, кандидаты и доктора юридических наук, а также члены молодежных советов при представительных органах муниципальных образований.

Для участия в конкурсе нужно подготовить проект закона по таким приоритетным направлениям, как развитие экономики и предпринимательства, повышение уровня и качества образования, развитие науки и инновационного потенциала, уровня занятости и трудоустройства граждан, строительного комплекса и земельных отношений, системы жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического и аграрно-промышленного комплексов, транспортной системы, улучшение демографической ситуации (в том числе системы здравоохранения), совершенствование судебной системы и процессуального права, повышение правовой грамотности и общественно-политической активности граждан, совершенствование законодательства в сфере социальной защиты населения и в сфере спортивного права.

Победители получат ценные призы и право участия во всероссийском конкурсе «Законотворец». Лучшие работы будут представлены на заседании Молодежной общественной палаты при Курултае РБ, а их авторы рекомендованы для участия в рабочих группах соответствующих профильных комитетов Госсобрания.

Заявки принимаются до 10 апреля 2013 года по электронному адресу: mp.rb@mail.ru. Положение конкурса, заявка и подробная информация размещены на сайте Gsrb.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем