Город Предновогодняя зарплата учителей в Башкирии достигала 24 тысяч рублей

Предновогодняя зарплата учителей в Башкирии достигала 24 тысяч рублей

В декабре зарплата учителей Башкирии выросла до 24 тысяч рублей. По итогам января заработная плата была ниже, сообщила Ufa1.ru сегодня, 14 февраля, замминистра образования Башкирии Гузель Ахметшина.

По ее словам, в среднем все педагогические работники республики получили по 23 900 рублей. Повышение произошло из-за стимулирующих выплат, которые были выделены из бюджета республики. Всего на эти цели направили около 1,2 миллиарда рублей.

В результате стимулирующих выплат уровень зарплат педагогических работников в четвертом квартале был доведен до среднего в регионе того же периода 2011 года.

Напомним, по замыслу руководства страны, зарплата педагогов должна вырасти до средней по региону или достигнуть 20 тысяч рублей, а зарплата воспитателей детских садов должна быть не ниже среднего заработка в сфере образования, то есть достигнуть 16,5 тысяч рублей.

Замминистра Гузель Ахметшина отметила, что учителей ожидает поэтапное повышение зарплат. Суммы на зарплату учителям в бюджет республики на 2013 год уже заложены. Напомним, небольшое повышение зарплат произошло в сентябре прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем