Город В Башкирии откроются новые психотерапевтические центры

В Башкирии откроются новые психотерапевтические центры

В Уфе и Башкирии будет открыт ряд отделений республиканского клинического психотерапевтического центра. Об этом сообщил сегодня, 25 января, на рабочем совещании главврач центра Ильгиз Тимербулатов.

Отдельный стационар появится на улице Р. Зорге в Уфе. В Уфимском районе начнет действовать центр помощи пожилым людям в селе Нурлино. В планах республиканского центра также открытие специализированных кабинетов в каждом из девяти округов республики и отделения кризисной помощи в Стерлитамаке.

На данный момент республиканский клинический психотерапевтический центр является единственным в регионе государственным медучреждением, полностью специализирующимся на оказании психологической помощи. В центре возможна постановка и уточнение сложных психотерапевтических диагнозов, что ранее в республике не делалось. Свои услуги центр оказывает бесплатно.

По словам главврача Ильгиза Тимербулатова, очередь по детскому приему составляет сейчас около двух недель. Ряд обратившихся были направлены из других медучреждений города, однако основной поток приходит, узнав о центре по сарафанному радио.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем