Город В спецоперации в Салавате принимали участие около 100 полицейских

В спецоперации в Салавате принимали участие около 100 полицейских

Около 100 полицейских были задействованы в спецоперации по обезвреживанию вооруженного мужчины, который стрелял по детскому саду. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Напомним, вчера, 14 января, в Салавате случилось ЧП – мужчина открыл огонь по окнам детского сада, в ходе спецоперации он был застрелен сотрудниками полиции.

«Оперативным штабом неоднократно предпринимались попытки переговоров с вооруженным гражданином. Однако мужчина отказался сдать оружие и произвел несколько выстрелов во входную дверь. После этого руководством принято решение о штурме квартиры силами специального отряда быстрого реагирования МВД по РБ. Группа захвата СОБР после вскрытия двери применила светошумовые гранаты, а затем предприняла попытку задержания вооруженного мужчины. Во время штурма ему неоднократно предлагалось сдать оружие и прекратить сопротивление. Невзирая на законные требования, он произвел выстрел в сторону сотрудников полиции. Заряд картечи попал в бронещит штурмовой группы. По стрелявшему был открыт ответный огонь на поражение», – рассказали подробности в пресс-службе МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем