Город В Уфе молодые ученые получили по 150 тысяч рублей

В Уфе молодые ученые получили по 150 тысяч рублей

Сегодня, 10 октября, в Уфе наградили лауреатов государственной республиканской молодежной премии в области науки и техники за 2011 год. Ее обладателями стали ассистент кафедры «транспорта и хранения нефти и газа» УГНТУ Анвар Валеев и заведующая кафедрой химии БГУ Регина Исламова. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

Анвар Валеев получил награду за разработку и исследование высокоэффективных средств и способов защиты от вибрации и сейсмических воздействий. Работа Регины Исламовой посвящена разработке инновационных подходов к созданию новых высоко-эффективных инициирующих систем направленного действия для получения синтетических полимеров крупнотоннажного производства.

«Эта премия – одна из наиболее важных государственных премий Башкортостана. И я рад приветствовать ее новых обладателей. Вы заслужили это поощрение своим творчеством, трудолюбием, талантом, целеустремленностью. Благодаря вашей деятельности, деятельности ваших коллег Республика Башкортостан укрепляет свой научно-технический потенциал, делает важные шаги по формированию наукоемкой экономики», – отметил президент республики Рустэм Хамитов.

С 2012 года размер премии увеличен до 150 тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства молодежной политики и спорта РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем