Город Учебные заведения Башкирии победили в международном конкурсе

Учебные заведения Башкирии победили в международном конкурсе

Общеобразовательные заведения республики успешно представили себя на прошедшем в Санкт-Петербурге конкурсе «Красивая школа». Конкуренцию им составляли школы из Москвы, Казани, Иркутска, Челябинска и других городов. Жюри, возглавляемое доцентом Башкирской академии государственной службы и управления при президенте РБ, кандидатом педагогических наук Галией Мухамедьяновой, отметило высокий уровень всех конкурсантов. Учебные заведения работают с учетом местных культурных и национальных особенностей, проводят успешные маркетинговые программы, участвуют в сетевых программах.

Тем важнее, что гран-при в номинации «Межпоколенные программы – богатая палитра образовательных возможностей» получил Серменевский детский дом Белорецкого района. Второе и третье места в этой же номинации заняли уфимские школы №69 и 53. А в номинации «Школа как обучающаяся организация» победила гимназия №3.

Целых семь школ Уфы выделились в номинации «Сохранение традиций российского образования и культуры». На втором месте здесь СОШ №116 и гимназия №93. Бронзу разделили лицеи №5, 53, 68 и СОШ №4 и 16.

Гран-при в номинации «Школа как лидер в развитии местного сообщества» досталось Дому пионеров и школьников Альшеевского района, а второе место – уфимскому эколого-биологическому центру.

Учебные заведения-победители награждены туристическими путевками за рубеж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем