Город В Уфе прохожий спас ребенка, упавшего в канализационный колодец

В Уфе прохожий спас ребенка, упавшего в канализационный колодец

В Уфе на улице Худайбердина в канализационном колодце чуть не утонул четырехлетний мальчик Арслан Тимашев. Его спас случайный прохожий. ЧП произошло накануне, 8 августа.

Вечером ребенка из детского сада №170 забрала бабушка. Они шли по улице Худайбердина вместе. В какой-то момент ребенок побежал вперед и прыгнул на металлический лист, который лежал у дороги. Как оказалось, лист закрывал колодец. В одну секунду ребенок упал в коллектор, глубина которого составляет более пяти метров.

К счастью, в этот момент мимо проходил 32-летний Сергей Шимко. Он приехал в Уфу в командировку из Новосибирска. Мужчина не раздумывая прыгнул за мальчиком. Сам Сергей не считает свой поступок геройским.

«Было темно, – рассказал сайту Ufa1.ru Сергей Шимко. – Мальчика я искал в воде по его крикам. К счастью, я успел вовремя его найти, и уже вместе мы полезли наверх».

По словам Сергея, ребенку повезло: он скатился по гладкой стороне колодца. Арслан отделался лишь сильным испугом и ссадинами. Сейчас мальчик не до конца осознал, что произошло. По словам его мамы, ему необходима помощь психолога, потому что Арслан боится отпускать ее руку.

На место происшествия сразу прибыли сотрудники администрации Кировского района, ЖЭУ №40, «Уфаводоканала» и полицейские.

«Участковый составил заявление о халатности в отношении бабушки мальчика, – говорит мама Арслана Алсу Тимашева. – Нам рассказали, что в июне на этом участке велись ремонтные работы, и потом колодец был прикрыт металлической пластиной. Вечером у колодца поставили бетонную плиту, которую сегодня сменили на металлическую. Вокруг колодца вечером провели ремонтные работы».

Женщина не понимает, почему в произошедшем виновата только бабушка, а не соответствующие организации, которые отвечают за эксплуатацию колодца.

В ближайшее время корреспондеты Ufa1.ru планируют получить комментарии сотрудников «Уфаводоканала» и ЖЭУ.

Фото: Фото Алсу Тимершиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем