Город Для пенсионеров и инвалидов Башкирии разработали социальные маршруты

Для пенсионеров и инвалидов Башкирии разработали социальные маршруты

Перечень социальных маршрутов для пенсионеров и инвалидов Башкирии был сформирован накануне, 26 июня, на заседании Экспертного совета по отбору предложений по маршрутам социальных туров на 2012 год. Члены совета рассмотрели предложения 17 туроператоров и выбрали лучшие из них, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения РБ.

Заявки от туристических операторов принимались с 13 по 22 июня. При формировании перечня учитывались потребности населения в социально направленных туристских услугах.

Для участия в подпрограмме «Развитие социального туризма в РБ» на 2012 год долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РБ» пенсионерам и инвалидам Башкирии будут предоставляться субсидии из средств республиканского бюджета. Стать участниками социальных туров могут пенсионеры, а также лица с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды-колясочники и сопровождающие их лица, дети-инвалиды и их сопровождающие.

Путевки будут распределяться пропорционально численности пенсионеров и инвалидов, проживающих в муниципальном образовании, к общей их численности в республике. Прием заявок осуществляют территориальные органы министерства труда и социальной защиты населения РБ по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем