Город Родителям компенсируют деньги, потраченные на детский отдых

Родителям компенсируют деньги, потраченные на детский отдых

Сегодня, 30 мая, на заседании городского совета депутаты рассмотрели вопрос оплаты разницы стоимости детских путевок в оздоровительные учреждения, которые приобретаются за счет средств республиканского бюджета сотрудникам бюджетных учреждений.

В 2012 году на эти цели город выделит около 4,8 миллиона рублей. В 2011 году в результате аналогичного решения властям удалось оплатить разницу в стоимости путевок для 1290 детей.

«Сегодня депутатами было принято решение о компенсации части затрат работникам бюджетной сферы, – рассказал сайту Ufa1.ru председатель городского совета г. Уфа Евгений Семивеличенко. – В текущем году более 150 миллионов рублей будет выделено республиканским бюджетом и более 47 миллионов городским округом на организацию детского отдыха в летнее время. 10 % от 47 миллионов будет направлено на компенсацию».

Ожидается, что в 2012 году в загородных лагерях отдохнут 12,6 тысячи уфимских детей. Почти столько же будут отдыхать в дневных летних лагерях на базе школ, а 9,5 тысяч детей отправятся в санатории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем