Город Уфа принимает руководителей тюрем и СИЗО со всей страны

Уфа принимает руководителей тюрем и СИЗО со всей страны

Сегодня, 29 мая, в Уфе проходит Всероссийское совещание начальников следственных изоляторов и тюрем. В мероприятии принимают участие заместитель директора ГУФСИН России генерал-майор Владислав Цатуров, начальник ГУФСИН России по Башкирии Виктор Шалыгин, председатель Верховного суда РБ Михаил Тарасенко и вице-премьер республики Фидус Ямалтдинов.

В течение трех дней участникам совещания предстоит подвести итоги работы за 2011 год и изучить международный опыт деятельности СИЗО и тюрем. Также гости Уфы определят задачи на перспективу. На базе следственного изолятора №4 в Бирске запланированы практические занятия.

«Организация мероприятия хорошая. Мне все понравилось. Есть возможность общаться и обмениваться информацией, – рассказал Ufa1.ru начальник изолятора №6 ГУФСИН России по Пермскому краю Гарик Мурадян. – Такие мероприятия полезны. Приглашены правозащитники, которые также борются за наполняемость тюрем. Это важный опыт взаимодействия».

«Здесь мы приобретаем тот самый опыт, который невозможно получить при работе с документами. Важно живое общение. Мы подвели итоги, интересно узнать на какой ступени находится свое ведомство», – уточнил сотрудник ГУФСИН по Воронежской области Юрий Пешков.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем