Город Близнецы Мухаметзяновы, возможно, скоро вернутся домой

Близнецы Мухаметзяновы, возможно, скоро вернутся домой

Двенадцатилетние братья-близнецы Никита и Данила Мухаметзяновы из села Красноусольское в скором времени могут вернуться домой. А майские выходные дети также проведут в кругу семьи. Об этом Ufa1.ru рассказал бывший опекун ребят Рашид Мухаметзянов...

Двенадцатилетние братья-близнецы Никита и Данила Мухаметзяновы из села Красноусольское в скором времени могут вернуться домой. А майские выходные дети также проведут в кругу семьи. Об этом Ufa1.ru рассказал бывший опекун ребят Рашид Мухаметзянов.

«Мы отказываемся от борьбы, судов и готовы пойти на мировую. На днях мы общались с руководителем села, и он обещал оказать помощь в решении вопросов опекунства. Также мы получим материальную поддержку, – рассказал Рашид Мухаметзянов. – Дети будут с нами на майские праздники, а потом к каникулам, думаю, их судьба уже решится».

Напомним, 12-летних Никиту и Данила воспитывали опекуны с рождения. Их мама и папа вначале на полгода были ограничены в родительских правах, а потом так и не решили, что делать с двойняшками. Осенью 2011 года мальчиков забрали в социальный приют села Табынское. Опекунские службы винят бабушку и дедушку в плохом воспитании мальчиков, а те в свою очередь обвиняли чиновников в клевете.

После публикации истории братьев на сайте Ufa1.ru, история стала известна всей стране. Решить проблему пытались даже в студии Первого канала в программе «Пусть говорят».

Но, как стало известно Ufa1.ru, бабушка до сих пор не написала заявление на опекунство, а маму и папу мальчиков решением суда лишили родительских прав. Они даже не приехали заслушать приговор лично.

Фото: Фото с сайта Аpartamentywladek.pl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем