Город Наркополицейские Башкирии отмечают профессиональный праздник

Наркополицейские Башкирии отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 11 марта, профессиональный праздник отмечают сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

За годы службы УФСКН России по РБ выявил 16 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них около 13 тысяч тяжких и особо тяжких. Было возбуждено 11 тысяч уголовных дел в отношении семи тысяч лиц, осуждено более трех тысяч наркопреступников, ликвидировано 650 наркопритонов.

11 марта 2003 года указом президента России была создано само Управление федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. С 2008 года этот день официально отмечается как День работника органов наркоконтроля.

«Из незаконного оборота наркополицейскими изъято около двух тонн наркотических средств и психотропных веществ, – уточнили в пресс-службе УФСКН по РБ. – На выявленных участках произрастания уничтожено 2,4 тысячи тонн мака и конопли, пригодных для изготовления 476 тонн, или 238 миллионов доз маковой соломы и марихуаны».

Напомним, в 2011 году решением Верховного суда РБ были осуждены к лишению свободы общим сроком на 195 лет 29 участников наркоформирования, которые работали на территории Урало-Поволжского региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем