Город Инвалидам подарили коляски и протезы

Инвалидам подарили коляски и протезы

Республиканский центр по обеспечению граждан средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками, созданный в Башкирии в январе 2011 года, передал инвалидам более одного миллиона изделий на общую сумму 65,8 миллиона рублей. В их числе более 500 кресел-колясок и кресел-стульев с санитарным оснащением различных модификаций от Уфимского завода металлических и пластмассовых изделий, свыше шести тысяч изделий передало Уфимское протезно-ортопедическое предприятие.

Кроме того, для 937 глухонемых инвалидов были оказаны услуги почти на девять тысяч часов сурдоперевода. Из 1326 путевок на санаторно-курортное выдано 1272. На сегодняшний день курс лечения уже прошли 413 человек, общая стоимость путевок достигла почти семи миллионов рублей.

Также инвалидам были выплачены компенсации на приобретение необходимых технических средств реабилитации за счет собственных средств на сумму 6,6 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения РБ, в ближайшее время в Центре будут проведены аукционы для обеспечения льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации на сумму 42 миллиона рублей и санаторно-курортным лечением на 41 миллион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем