Город В Уфе прошел первый городской слет выпускников детских домов

В Уфе прошел первый городской слет выпускников детских домов

Первый городской слет выпускников детских домов прошел накануне в Национальном молодежном театре им. М. Карима. Мероприятие проходило в рамках проекта по развитию добровольческого движения в Уфе в решении вопросов постинтернатной адаптации выпускников детских домов «Мы вместе». В слете приняли участие выпускники детских домов и замещающих семей, воспитанники детских домов, обучающиеся в 9 и 11 классах, и социально активная молодежь Уфы. В частности, дети общались со специалистами центра занятости населения и получали консультации у юриста.

Целями Городского слета являлось решение задач профилактики социальной дезадаптации выпускников детских домов, подготовка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни, а также информирование населения о результатах проекта «Мы вместе», предварительное подведение итогов работы, обмен опытом, обеспечение преемственности добровольческой деятельности через привлечение и набор новых добровольцев.

Мероприятие было организовано муниципальным учреждением «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Семья» при Управлении по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем