Город Переговоры по этилену сдвинулись с мертвой точки

Переговоры по этилену сдвинулись с мертвой точки

В среду, 20 апреля, в Правительстве РБ состоялись переговоры между ОАО «Газпром нефтехим Салават» и ОАО «Каустик» по вопросам поставки этилена. Стороны обсудили наиболее важные проблемы и достигли окончательных договоренностей по ключевым позициям: срок, объем и цена.

Стороны заключают долгосрочный договор поставки этилена на срок пять лет с возможностью пролонгации на тех же условиях на дополнительный срок. Объем поставки этилена составит не менее 95 тысяч тонн в год, при этом ОАО «Газпром нефтехим Салават» приложит все усилия для обеспечения возможности поставки этилена в количестве 100 тысяч тонн в год. Цена этилена рассчитывается на основании ранее предложенной формулы ОАО «Газпром нефтехим Салават» за вычетом 5%.

В течение трех месяцев после подписания договора поставки стороны произведут взаиморасчеты за поставленный ранее этилен по указанной формуле.

По итогам переговоров ОАО «Газпром нефтехим Салават» и ОАО «Каустик» подписали протокол согласования основных условий долгосрочного договора поставки этилена. Завершающим этапом затянувшегося переговорного процесса станет заключение долгосрочного договора поставки этилена.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем