Бизнес Город В Уфе собрались банкиры со всей страны

В Уфе собрались банкиры со всей страны

В столице Башкирии открылась VII Ежегодная научно-практическая конференция «Банки. Процессы. Стандарты. Качество». Она проходит в Национальном банке РБ. Данное мероприятие проводится Ассоциацией российских банков и Ассоциацией кредитных организаций РБ при поддержке ЦБ РФ. Конференция является основной площадкой по обсуждению вопросов повышения качества банковской деятельности и посвящена памяти трагически погибшего первого заместителя председателя банка России Андрея Козлова. Он внес существенный вклад в повышение прозрачности в работе кредитных организаций и являлся идейным вдохновителем повышения качества банковской деятельности.

С приветственным словом на открытии конференции выступил президент республики Рустэм Хамитов. «Конференция седьмая по счету. Семь – это число, счастливое для мусульманского мира», – отметил Рустэм Хамитов. По его словам, конференция является знаковым событием для банковского сообщества Российской Федерации. «Мы, безусловно, я имею ввиду правительство РБ, поддерживаем и будем поддерживать и будущие конференции. Для нас очень важно, что на территории республики такие осторожные, спокойные люди, как банкиры, нашли себе город, в котором в спокойной, профессиональной, хорошей обстановке обсуждают проблемы и накопившиеся вопросы», – сказал глава республики.

Основные вопросы, планируемые к рассмотрению на конференции, касаются разработки и внедрения в практику стандартов качества банковской деятельности, развития основ саморегулирования в банковском секторе, совершенствования процессов управления банками, определения к разработке стандартов кредитных продуктов, в том числе с целью их применения в системе рефинансирования, вопросов финансирования рынка жилья и другие.

Отметим, что разработка и внедрение стандартов качества банковской деятельности проводятся российским банковским сообществом с 2005 года. На начальном этапе указанная работа проводилась рабочей группой при Ассоциации российских банков, а затем на ее основе был создан координационный комитет по стандартам качества банковской деятельности. Им разработано и утверждено 14 стандартов по различным аспектам деятельности кредитных организаций.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем