Город Иглинский район обрел нового главу

Иглинский район обрел нового главу

В Иглинском районе Башкирии назначен новый глава администрации. По результатам конкурса им стал Рафик Мусин, который будет работать по контракту. Такое решение было принято на заседании районного совета.

Рафик Нурисламович Мусин родился в 1964 году в селе Бардаслы Чекмагушевского района. Окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт и Башкирскую академию государственной службы и управления при президенте РБ.

Трудовую деятельность начал в 1987 году в СПТУ-70 Уфы, потом работал в ОАО «Баштрансгаз». С 2000 по 2003 годы был заместителем главы администрации Иглинского района. В 2003–2009 гг. трудился главным специалистом сектора по вопросам местного самоуправления, заместитель заведующего отделом по работе с территориями Управления по работе с территориями и кадрами администрации президента Башкирии.

С 2009 года по настоящее время был заместитель заведующего отделом по работе с территориями Управления по работе с территориями, кадрового обеспечения и государственных наград президентской администрации.

Напомним, что с середине ноября этого года на внеочередной сессии муниципального совета было принято решение досрочно прекратить полномочия главы администрации Ришата Исхакова, который написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию.

А недавно следственный комитет Башкирии в результате инцидента, произошедшего в ноябре этого года, возбудил уголовное дело. Напомним, что приехавшие в район для проверки финансово-хозяйственной деятельности сотрудники Контрольно-счетной палаты республики так и не смогли попасть в здание местной администрации. Их не пустили местные чиновники. Вечером все же аудиторы в сопровождении милиционеров и журналистов смогли зайти в здание администрации и опечатать кабинеты. Но вскоре десяти чиновникам резко «поплохело», их даже пришлось госпитализировать с диагнозом «гипертонический криз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем