Город «Армейцы» были точнее «юлаевцев» в серии буллитов

«Армейцы» были точнее «юлаевцев» в серии буллитов

Уфимский «Салават Юлаев» по буллитам со счетом 4:5 проиграл московскому ЦСКА в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Вячеслава Быкова к 16-й минуте первого периода вели в счете 3:1: в нашей команде отличились Петр Счастливый, Сергей Зиновьев и Игорь Григоренко. Но до конца первой двадцатиминутки «юлаевцы» пропустили еще одну шайбу, 3:2.

В начале третьего периода «армейцы» сравняли счет (3:3), а на последней минуте вышли вперед, 3:4. Спустя 20 секунд «юлаевец» Игорь Григоренко перевел игру в овертайм.

Дополнительное время также не выявило сильнейшего. Судьба встречи решилась в серии буллитов, в которой удачливей оказались гости.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов, важным событием в этом матче стало то, что «армейцы» быстро забросили шайбу при счете 3:1.

«Игроки ЦСКА были сегодня напористее наших. Почему так произошло – трудно сказать. Тяжело залезть в голову каждому игроку. К сожалению, были недоработки некоторых наших хоккеистов, не все сыграли на своем уровне. Это и привело к ошибкам», – прокомментировал наставник «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков.

В среду, 24 ноября, уфимцы в новокузнецке сыграют с местным «Металлургом».