Город Приставы арестовали самолет

Приставы арестовали самолет

«В ходе осуществления розыскных мероприятий судебные приставы-исполнители по розыску Управления ФССП России по Республике Башкортостан выявили воздушное судно ТУ-154 Б-2, принадлежащее крупной лизинговой компании», – рассказал начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по РБ Дмитрий Бровченко. Компания – должник имеет задолженность перед известным Российским авиаперевозчиком в размере более 30 млн рублей.

Существенную помощь при розыске имущества должника судебным приставам оказала информация, выложенная авиа-любителями в сети Интернет. Благодаря этим сведениям в короткие сроки удалось установить тип, модификацию самолета, заводские, серийные номера, технические характеристики, информацию об установленном дополнительном оборудовании, истории полетов и фотографии самого судна.

В результате розыскных мероприятий самолет ТУ-154 был обнаружен на одной из технических стоянок международного аэропорта «Уфа». В ходе исполнительных действий, осуществленных при участии сотрудников аэропорта, судебные приставы наложили арест на это воздушное судно, сообщает пресс-служба УФССП России по РБ.

В Управлении ФССП России по Республике Башкортостан уже имеется опыт по аресту и реализации самолетов и вертолетов. Так, в период с 2003 по 2007 годы было арестовано и реализовано несколько самолетов АН-74, ТУ 154-М и вертолетов МИ-8. Средства, вырученные от их реализации, были направлены в счет погашения задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «Башкирские авиалинии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем