Город «Салават» побеждает в Омске

«Салават» побеждает в Омске

Башкирские хоккеисты одержали победу над «Авангардом» со счетом 4:3.

Встречу команды начали несколько осторожно, и долгое время практически не угрожали воротам. Голевое молчание прервал Сентюрин, вовремя подставив клюшку под передачу Власенкова. Впрочем, через минуту «Салават» уже сделал счет равным: Григоренко после передачи Радулова с нулевого угла распечатал вратаря хозяев.

На исходе 16-й минуты Кутейкин, выбрасывая шайбу из зоны, направил ее точно в сторону ворот Рамо. Последний не был готов к такому развитию событий, и шайба оказалась в сетке. На предпоследней минуте омичи сравнивают счет. Следующую шайбу болельщики увидели на экваторе второго отрезка, когда в большинстве Ягр сыграл на добивании. Уфимцы через пять минут восстановили равновесие, когда Григоренко вошел в зону и отправил шайбу в дальний верхний угол ворот Кузнецова. На первой минуте третьего периода Таратухин перехватил в чужой зоне передачу, сблизился с вратарем, но шайба после его броска разминулась со створом ворот. Спустя несколько минут Сапрыкин, едва войдя в зону, мощно выстрелил, Кузнецов парировал шайбу. И все же постоянное давление на ворота омичей привело к голу. Торесен с Радуловым вывели Григоренко на бросок, и Игорь оформил хет-трик.

Постепенно «Авангард» начал с завидным постоянством угрожать воротам Еременко, что вылилось в два удаления в составе «Салавата». Как только хозяева льда не расстреливали наши тройку обороняющих и Еременко, но юлаевцы смогли выстоять в меньшинстве. А на 59-й минуте наши игроки получают численное большинство и уверенно доводят дело до победы, сообщает официальный сайт команды.

Сергей Аникеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем