Город «Динамит» сгорел от окурка

«Динамит» сгорел от окурка

Вчера около пяти часов утра в Мелеузе загорелось одноэтажное здание кафе-бара «Динамит».

Заведение закрылось в 11 часов вечера, но на мансардном этаже здания остался один из работников поработать ночью. Утром он почувствовал запах дыма, но не сразу придал этому значение. Через некоторое время сотрудник спустился вниз и увидел, что помещение танцпола охвачено огнем. Пламя уже подобралось к мансарде и крыше.

Прибывшие пожарные приступили к тушению. Им удалось отстоять находившиеся поблизости торговые павильоны, но само развлекательное учреждение получило серьезные повреждения огнем. Дознаватели выдвигают две версии о причине пожара. Бак мог загореться из-за непотушенного окурка, также не исключается, что в заведении было неисправно электрооборудование на танцполе.

Как выяснилось, сигнализация сработала. Однако тревожный сигнал можно было услышать лишь в помещении первого этажа, где никого в тот момент не было.

Само заведение в 2009 и 2010 году проверяли сотрудники государственного пожарного надзора, и за выявленные нарушения – нерабочая сигнализация и система оповещения на пожаре, захламленность эвакуационных путей, заложенность окон – его деятельность была приостановлена. После все нарушения были исправлены, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем