Бизнес Город В республике налоговую службу возглавил Марат Вахитов

В республике налоговую службу возглавил Марат Вахитов

В соответствии с приказом Министерства финансов РФ руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан назначен Марат Вахитов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Марат Вахитов родился в 1964 году в поселке Семилетка Дюртюлинского района БАССР. В 1990 году окончил Уфимский авиационный институт, в 1998 году – Башкирский государственный аграрный университет.

В налоговых органах Марат Мусаевич работает с 1994 года, прошел все ступени должностного роста. С 1999 года по 2002 год он руководил инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам по Стерлитамакскому району РБ, затем межрайонной инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам №15 по РБ. С 2003 по 2005 годы возглавлял Межрайонную инспекцию Министерства РФ по налогам и сборам по крупнейшим налогоплательщикам по РБ. В 2005–2009 годы являлся руководителем Управления Роснедвижимости по РБ.

В 2009 году, будучи заместителем руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ, Марат Вахитов был включен в кадровый резерв Президента РФ.

Предыдущий глава УФНС по РБ Сергей Баранов в начале июня ушел в отставку в связи с непродлением трудового контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем