Город Лжемилиционер покусился на национальную сувенирную продукцию

Лжемилиционер покусился на национальную сувенирную продукцию

В республике ищут лжемилиционера, который обманным путем дважды обвел вокруг пальца владельцев сувенирной лавки. Молодой человек на вид 25-30 лет в форме сотрудника милиции в Кировском районе Уфы представлялся продавцам начальником одного из отделений Управления Федеральной миграционной службы России по РБ. При этом он показывал удостоверение. По его словам, учреждение хочет закупить сувенирные изделия в качестве подарков для ветеранов МВД к 9 мая.

Войдя в доверие продавцам, он бесплатно забрал несколько видов сувениров и обещал показать своему руководству, которые должны были оценить их. Через некоторое время он приходил с гарантийным письмом за подписью начальника управления УФМС России по РБ, заверенной печатью, следующего содержания: «В связи с прибытием ветеранов МВД РФ УФМС России по РБ просить вас оказать помощь в приобретении национальной одежды и сувениров в одном случае на сумму 20 000 рублей, в другом 18 000 рублей. Управление обязуется вернуть денежную сумму приобретенных товаров до 1 мая 2010».

«Продавцы отпустили «сотруднику» по накладной мусульманскую литературу, тюбетейки, значки, упаковав эти принадлежности по отдельности в подарочные пакеты из одного магазина на сумму 18 765 рублей, из другого – на 21660 рублей. В настоящее время подозреваемый, назвавший себя Абдуллиным Маратом Ринатовичем, разыскивается отделом милиции №3 УВД по городу Уфа», – рассказал заместитель прокурора Кировского района Уфы Алмаз Алимбеков.

Возбуждены два уголовных дела по части первой статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Министерство внутренних дел по РБ призывает граждан, обладающих какой-либо информацией, способной помочь следствию, обратиться в милицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем