Город Отпустите книгу в свободное плавание

Отпустите книгу в свободное плавание

В Уфе стартовала Всероссийская неделя активных действий буккроссинга, приуроченная к Всемирному дню книги. С 19 по 25 апреля сразу в нескольких библиотеках башкирской столицы будут открыты безопасные полки буккроссинга.

Букроссинг – это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Еще никогда в истории так не обращались с книгами. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Движение буккроссинга насчитывает более 800 тысяч участников по всему миру.

Те, кто еще не стал буккроссером, но хочет присоединиться ко всемирному движению, должны зарегистрироваться на сайте Bookcrossing.ru, зарегистрировать свою книгу и отпустить ее на волю.

В конце Недели активных действий буккроссинга будет определен город – победитель по количеству отпущенных книг. Поддержи свой город – отпусти книгу!

В Уфе безопасные полки будут в Центральной городской библиотеке (улица Комсомолькая, 138), Юношеском отделе ЦГБ (улица Калинина, 11), библиотеке №14 (улица Ахметова, 316), библиотеке №20 (улица Акназарова, 24) и библиотеке №31 (улица Кольцевая, 104).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем