Город Демские пенсионеры отдали мошеннице 40 тысяч рублей

Демские пенсионеры отдали мошеннице 40 тысяч рублей

Пожилая пара отправилась на рынок за продуктами. По дороге домой к ним подошла молодая женщина и спросила, есть ли у них родственники в Волгограде. У 75-летней женщины в Волгограде жила сестра. Она сказала об этом и перечислила имена своих родственниц. Девушка сказала, что она и есть внучатая племянница женщины.

Женщины разговорились, обнялись, пенсионеры с радостью пригласили девушку в гости. Дома пожилая пара решила, что родственнице обязательно нужно сообщить о своем приезде их уфимской племяннице, с которой волгоградские родственники близко общались. Женщина набрала телефонный номер под диктовку хозяина, сказала, что она доехала и у нее все хорошо.

Потом пенсионеры предложили гостье чай, но девушка отказалась, объяснив, что у нее срочные дела. Якобы в Волгограде у нее свой бизнес, она привезла товар на базу, и сейчас ей нужно срочно оплатить штраф – 40 тысяч рублей. Свободных денег, правда, нет, и она надеется занять их у знакомых, а после сдачи товара вернуть долг.

Сердобольные хозяева дали нужную сумму, чтобы родственница не искала деньги по незнакомому городу. Родственница попросила еще денег на покупку товара, пообещав вернуть их с процентами. С суммой около 70 тысяч рублей гостья ушла и не вернулась. Позже пожилая женщина позвонила уфимской племяннице, с которой разговаривала незнакомка. Выяснилось, что женщине никто не звонил, у родственников в Волгограде нет никакого бизнеса, и никто из них не собирался приезжать в гости в ближайшее время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба, сообщает старший помощник прокурора Демского района Анна Кардопольцева. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем