Город Криминал Адвокат школьника, устроившего резню в Стерлитамаке, просит отпустить подростка под домашний арест

Адвокат школьника, устроившего резню в Стерлитамаке, просит отпустить подростка под домашний арест

Защита настаивает на том, что парню нужна помощь медиков

Парню нужны помощь медиков и обучение

В Верховном суде республики рассмотрят апелляционную жалобу от защитников стерлитамакского девятиклассника, напавшего с ножом на одноклассницу и учителя. Адвокат требует изменить подростку меру пресечения из-за неважного состояния здоровья.

— Ранее следователь заявлял ходатайство о задержании парня. Но мальчик не сможет получать образование в изоляторе, к тому же он нуждается в медицинской помощи. Его следует перевести под домашний арест, — рассказал адвокат школьника Сергей Чирков изданию ТАСС.

17-летний ученик коррекционного класса устроил нападение 18 апреля. В школе на уроке информатики он канцелярским ножом ранил однокласнсицу, потом накинулся на учительницу, которая пыталась защитить девочку. А в довершение своего коварного плана разлил горючую смесь по классу, поджег ее и попытался свести счеты с жизнью.

В происшествии пострадали четыре человека. Сейчас все идут на поправку. Самого парня под конвоем увели из больницы в зал суда на следующий день после нападения. Слуги Фемиды избрали ему меру пресечения в виде ареста. Учительницу, защищавшую ребенка, представят к награде. По итогам доследственной проверки возбудили два уголовных дела.

Фото: Артур/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем