Город Происшествия Четыре месяца в корсете: жительница Стерлитамака сломала позвоночник, упав в автобусе

Четыре месяца в корсете: жительница Стерлитамака сломала позвоночник, упав в автобусе

Родные пострадавшей винят в травме неаккуратного водителя, который резко затормозил.

После серьезной травмы женщине запретили ходить

Жительница Стерлитамака Татьяна ехала домой, а угодила на больничную койку: из-за неудачного падения в автобусе 67-летняя женщина сломала позвонок. Ближайшие четыре месяца ей предстоит провести в специальном корсете, а на полное восстановление может уйти целый год.

По словам пенсионерки, в несчастном случае виноват водитель автобуса — во время движения транспорта он резко затормозил, и у женщины просто не было шансов устоять на ногах. Да вот беда — от шока бабушка растерялась и не догадалась заручиться показаниями свидетелей, которые могли бы подтвердить ее слова.

Корреспондент Ufa1 разбирался, есть ли у пострадавшей шанс возместить нанесенный здоровью ущерб.

Пешеход-нарушитель

О несчастье, произошедшем с 67-летней Татьяной, Ufa1 рассказала ее внучка Дарина.

— В субботу, 17 февраля, бабушка села в автобус номер 17 на остановке «Улица Мира». По дороге водитель маршрутки неожиданно резко затормозил, бабушка не удержалась и, пролетев через весь автобус, упала, — рассказывает девушка. — Она ударилась головой и спиной, была в шоке. К ней подбежал кондуктор, спросил, все ли нормально, и усадил в кресло.

Из объяснений водителя Татьяна поняла, что на дороге внезапно появился пешеход, и он вынужден был затормозить. Конечно же, неведомого пешехода и след простыл.

— Бабушка дошла до дома, а потом почувствовала себя хуже. Мы обратились в больницу, и выяснилось, что у нее сломан позвонок! — переживает Дарина.

Женщине предстоит реабилитация длиною в год

Врачи сказали Татьяне, что ей предстоит четыре месяца проходить в корсете. Вставать и ходить пенсионерке пока нельзя. А реабилитация после серьезной травмы займет целый год.

Чтобы получить хоть какую-то помощь от водителя или владельца маршрутки, Татьяна написала заявление в полицию.

Все пассажиры застрахованы

По словам представителей «Башавтотранса», в чьем автобусе пострадала пенсионерка, в таких случаях пассажирам всегда оказывают поддержку.

— Все пассажиры наших автобусов застрахованы. Пожилой женщине нужно обратиться в страховую компанию по месту жительства и предоставить акт, к которому будет приложено заключение врача, — рассказали в «Башавтотрансе». — Пострадавшая получит компенсацию.

Фото: Дарина П./Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем