Город Давлекановский молзавод прокомментировал сообщение о кишечной палочке в кефире

Давлекановский молзавод прокомментировал сообщение о кишечной палочке в кефире

Информацию о дефектах продукции опубликовало Роскачество.

Информацию о дефектах продукции опубликовало Роскачество

Представители «Давлекановской молочной компании» дали официальный ответ на публикацию Роскачества о нарушениях, обнаруженных в кефире их торговой марки. Напомним, эксперты заключили, что в продукции было превышено содержание антибиотиков . Более того, в пробе обнаружили кишечную палочку.

На заводе ответили, что кишечная палочка могла начать развиваться уже тогда, когда кефир стоял на прилавке магазина из-за нарушений температурного режима.

Наличие в продукции крахмала в компании не отрицают, но сообщают, что оно соответствует ГОСТам. При этом существует три разных метода измерения этого показателя, и неизвестно, каким из них были проведены измерения. Возможно, имела место ошибка или неверная трактовка результатов, сообщают в компании.

— Согласно Техническому регламенту таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» не допускается наличие антибиотиков тетрациклиновой группы (уровень менее 0,01 мг/кг). По результатам, размещённым на сайте, уровень был определен в размере 0,0059 мг/кг, что меньше законодательно закреплённого значения, — пояснили в «Давлекановской молочной компании».

Несмотря на то, что с результатами исследований в компании не согласились, было отмечено, что на заводе предпримут «необходимые дополнительные мероприятия по контролю за входящим молоком, а также по условиям хранения молочной продукции в точках продаж».

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем