Бизнес Город Налоговики предложили мобильное общение

Налоговики предложили мобильное общение

Узнать о своих налогах можно с помощью мобильного телефона. Соответствующий сервис предлагает управление ФНС по РБ.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, чтобы оперативно узнать о своей задолженности по налоговым платежам, контролировать налоги достаточно отправить смс-запрос с 12-значным ИНН физического лица на сервисный номер 8-937-333-12-33.

«Услуга смс-информирования о налоговой задолженности предоставляется бесплатно, – уточнили в ведомстве. – Стоимость отправленного сообщения зависит от тарифа оператора связи выбранного налогоплательщиком. Ответное сообщение со сведениями об отсутствии или имеющейся задолженности по имущественным налогам для граждан бесплатное».

Если сведения содержат ошибочную информацию, то налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган по месту постановки на учет, либо по месту жительства для устранения расхождений.

Сервис пользуется популярностью у граждан. По данным УФНС по РБ, с начала этого года таким способом узнать свою задолженность воспользовались порядка четырех тысяч налогоплательщиков республики. К данному виду информирования ежедневно обращаются примерно 27 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем