Город В уфимских дворах обустроили новые парковки

В уфимских дворах обустроили новые парковки

За год в городе стало на тысячу машино-мест больше.

Благодаря сносу гаражей и асфальтированию во дворах появилось много машино-мест

За год в центре Уфы отремонтировали 37 дворов. Во дворах на центральных улицах появилось больше тысячи парковочных мест.

По программе «Формирование современной городской среды» в Советском районе капитальный ремонт провели в 14 дворах. На работы выделили больше 25 миллионов рублей. Рабочие сносили бесхозные гаражи, устанавливали фонари, а также детские и спортивные площадки.

Еще 23 двора отремонтировали по проекту «Поддержка местных инициатив». Работы проводили все лето и часть осени. Для жителей создали 704 машино-мест, 23 детские площадки, установили 42 фонарных столба. Работы были гораздо затратнее — из бюджета республики и города с привлечением средств инвесторов выделили около 34 миллионов.

— Шесть дворов отремонтировать не успели — работы перенесли на 2018 год. Это связано с тем, что асфальт нужно укладывать только в теплую и сухую погоду. Жители домов сами участвуют в финансировании ремонта. В следующем году в планах ремонт еще 54 дворов Советского района, — пояснили в городской мэрии.

Фото: пресс-служба уфимской мэрии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем