Город Движение электротранспорта до уфимского ЖД вокзала скоро возобновится

Движение электротранспорта до уфимского ЖД вокзала скоро возобновится

Рельсы отремонтированы, но их нужно «обкатать».

Так выглядели трамвайные пути через несколько дней после ливня

В городской администрации ведутся работы по возобновлению движения трамваев №1, 7 и 10 до ж/д-вокзала в Уфе. На место аварии выезжали специалисты, проверили состояние путей и составили график пуска трамваев.

– Выездное совещание прошло 2 ноября. На встречу приехали представители Госкомитета РБ по транспорту, Управление дорожного хозяйства, «Башкирдортранспроект», специалисты администрации, Управление инфраструктуры транспорта и МУЭТ Уфы, – рассказали в управлении транспорта и связи уфимской администрации.

Эксперты оценили ремонт трамвайных путей на улице Вокзальной и признали его годным. Теперь пути надо «обкатать» – по рельсам будет ходить вагончик, весом в 20 тонн и выявлять дефекты. После этого по рельсам пустят вагоны с ограничением скорости движения на аварийном участке. И только после прохождения всех испытаний полноценно возобновят движение трамваев. Точной даты, правда, в управлении не назвали.

Напомним, на улице Вокзальной после ливня 4 сентября сильно пострадала дорога с трамвайными путями. Движение трех маршрутов пришлось временно остановить, что вызвало возмущение горожан.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем