Город В конце сентября в Уфе покажут короткометражки фестиваля Manhattan Short

В конце сентября в Уфе покажут короткометражки фестиваля Manhattan Short

Глобальный кинофестиваль пройдет одновременно в 250 городах мира.

Жители Уфы увидят фильмы фестиваля в одно время с нью-йоркцами и москвичами

В кинотеатре «Родина» пройдет кинофестиваль Manhattan Short (18+). В течение недели жители города увидят лучшие короткометражные фильмы со всего мира.

Программу кинофестиваля одновременно покажут в 250-ти городах мира: Москве, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Праге и... Уфе. В этом году мероприятие отметит свое 20-летие.

– Оглядываясь назад, я больше всего удивляюсь, что мы создали фестиваль, никогда не полагаясь на поддержку знаменитостей или спонсорство, – пояснил основатель и директор фестиваля Николас Мэйсон.

Зрители увидят номинантов кинофестивалей «Санденс»: фильм «Не навреди» из Новой Зеландии и драму Mare Nostrum из Сирии. В программе мероприятия – фильмы из Грузии «8 минут» и Латвии – «Вперед!». Кроме кино, будет показана и анимация, например, работа «В двух словах» швейцарского режиссера Фабио Фридли. С расписанием показа можно будет ознакомиться позднее на сайте кинотеатра.

Напомним, в прошлом году оргкомитет Manhattan Short получил 844 заявки из 52 стран, но для показов отобрали только 10 фильмов.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем