Город Учителя из Башкирии встретились с Валентиной Матвиенко

Учителя из Башкирии встретились с Валентиной Матвиенко

8 преподавателей отправятся на работу в Таджикистан.

Валентина Матвиенко встретилась с учителями, которые уедут в Таджикистан

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с учителями, которые уедут в Таджикистан для работы в общеобразовательные учреждения. В частности, 8 преподавателей из Башкирии отправятся из родного края учить детей биологии, математике, физике и русскому языку. Их распределят по городам Бустон, Душанбе и Бохтар.

– Вы приняли ответственное жизненное решение – отправиться для работы в школы Республики Таджикистан. Это первый подобный опыт, имеющий важное значение, – сказала глава СФ, обращаясь к педагогам. – Наша встреча – старт новой большой и плодотворной программы в сфере многогранного сотрудничества России и Таджикистана. Спасибо, что вы откликнулись на призыв Совета Федерации, с которым мы обратились к педагогическому сообществу через органы власти российских регионов, и решили принять участие в этом проекте, – подчеркнула она.

Председатель СФ напомнила, что президент России Владимир Путин назвал Таджикистан одним из приоритетных стратегических партнеров нашей страны. В разных сферах и на разных уровнях между нашими странами действуют более 150 договоров и соглашений.

Фото: пресс-служба Совета Федерации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем