Город С начала года в Башкирии родилось 29 тысяч детей

С начала года в Башкирии родилось 29 тысяч детей

В республике увеличены квоты на ЭКО.

За этот год в Башкирии уже проведено более 900 процедур ЭКО

За текущий период 2017 года в регионе родились 29 352 ребёнка, а за прошедшую неделю – 811 детей. Ещё за прошлый год рождаемость в республике снизилась на 5,5% (по сведениям межведомственной рабочей группы по улучшению демографической ситуации), ведь в 2015 году на свет появилось более 59 тысяч младенцев.

– С целью поддержания количества родов в республике квоты на проведение высокорепродуктивных технологий увеличены до 1,5 тысяч, – сообщили на совещании в Министерстве здравоохранения РБ, посвящённом службам детства и родовспоможения.

За этот год в Башкирии уже проведено более 900 процедур ЭКО, и эта операция становится всё более популярной, поскольку даёт возможность стать родителями тем, кто столкнулся с трудностями в репродуктивной сфере.

Первый заместитель министра здравоохранения республики Назир Мингазов акцентировал внимание том, что нужно улучшать работу по ведению беременности в женских консультациях. Также на совещании обсудили необходимость своевременной вакцинации детей в рамках Национального календаря профпрививок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем