Город В Уфе вандалы разрисовали стены подстанции в центре города

В Уфе вандалы разрисовали стены подстанции в центре города

Сетевикам придется своими силами избавиться от непристойных рисунков.

Сетевикам придется своими силами избавиться от непристойных рисунков

Жильцы дома по ул. Чернышевского, 105/1, во дворе которого расположена центральная тепловая подстанция, пожаловались в «Уфимские инженерные сети», что фасад здания, которое находится в центре города, изуродован непристойными рисунками. Естественно, сотрудники предприятия приведут фасады здания в порядок.

– Вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной работой специалисты потратят внушительное количество времени на окраску стен (потому что баллонную краску невозможно отмыть водой), которые не нуждались в ремонте до того, как их изрисовали – они были свежеотремонтированными и чистыми. А ведь на восстановление каждого квадратного метра затрачиваются не только силы рабочих, но и денежные средства, которые могли бы быть израсходованы на более важные нужды. И если бы это был единичный случай, то, возможно, вопросов к так называемым уличным художникам было бы меньше. Однако настойчивые вандалы портят внешний вид зданий даже после повторного ремонта, и закрашивать их художества приходится регулярно, – пояснили в городской администрации.

Несанкционированное нанесение граффити в Уфе – один из проблемных вопросов. Несмотря на то, что в городе проводятся конкурсы и выделяются специальные площадки для творчества уличных художников, непристойные надписи, узоры и прочие рисунки продолжают появляться на зданиях и ограждениях и портить внешний вид города.

Фото: Городская администрация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем