Город Двух инспекторов ДПС подозревают в инсценировке ДТП

Двух инспекторов ДПС подозревают в инсценировке ДТП

Водителями выступали их знакомые.

Сотрудники ГИБДД разыграли ради прибыли четыре ДТП

Сотрудников полка ДПС Уфы и их знакомого подозревают в мошенничестве со страховыми выплатами. Служебная проверка проводилась подразделением собственной безопасности МВД по РБ. Материалы переданы в Следственный комитет. В отношении сотрудников ведомства возбуждены уголовные дела.

По результатам проверки выяснилось, что с ноября 2016 года по февраль 2017 года две страховые компании пострадали от мошенничества. Двое сотрудников Госавтоинспекции инсценировали четыре дорожных аварии. После этого они составили схему ДТП и справку о происшествии. Их знакомые затем обратились в страховые фирмы, якобы они были в тот момент за рулём. В результате ущерб компаниям составил более 1 миллиона рублей.

– Инспектора также привлекаются к уголовной ответственности за совершение служебного подлога, – добавили в пресс-службе МВД Башкирии. – Министр внутренних дел республики примет решение об увольнении сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечении их непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем