Город Перевод в нежилой фонд

Перевод в нежилой фонд

Купить квартиру под коммерческую недвижимость целесообразно, если есть возможность перевести ее в нежилой фонд.

Квартиры на первых этажах пользуются малой популярностью для проживания. Обычно такое жильё даже сложно продать. Это обуславливается более низким уровнем защиты и менее комфортными условиями для проживания. Однако на пик популярности продажа квартир на первых этажах вышла, только когда такие объекты начали приобретать под коммерческую недвижимость.

Купить квартиру под коммерческую недвижимость целесообразно, если есть возможность перевести ее в нежилой фонд. Перевод в нежилое возможен при условии расположения помещения на первом этаже. Перевести квартиру в нежилое на более высоких этажах возможно при условии, что помещения, которые находятся ниже, уже относятся к нежилому фонду. Немаловажным является особенности расположения. Переведенная квартира будет приносить высокий доход от рентной платы, если помещение находится на красной линии, то есть хорошо просматривается со всех сторон, и вблизи присутствует удобная транспортная развязка.

Собственникам, чье жильё не отвечает на такие требования, к сожалению, не стоит надеяться на продажу квартиры под коммерческую недвижимость.

Что же такое перевод в нежилой фонд в Уфе?

Это процедура признания квартиры нежилым объектом для дальнейшего извлечения прибыли. Если вы переведете квартиру в нежилой статус вы сэкономите в деньгах так как приобретение уже готового коммерческого объекта требует больших вложений.

Перевести квартиру в нежилой фонд и cохранить активы таким образом безопаснее по причине того, что ваше помещение не обанкротится и опасаться дефолта нет необходимости. Такие опасения имеют место для владельца банковского вклада. Бесспорно во времена кризиса вы ощутите сложности экономической ситуации, но лучше переждать, чем рисковать всем.

При всех грандиозных плюсах у процесса перевода присутствуют небольшие минусы. Во-первых, вы должны быть готовы к тому, что затратите большое количество своего личного времени. Во-вторых, если вы решили перевести жилое в нежилое сами, то имейте в виду, что вы столкнетесь с трудностями и подводными камнями при получении разрешений.

Чтобы сократить риски, проконсультируйтесь с специалистами Службы Согласования Перепланировок. Наши специалисты оценят фронт работ, требуемые сроки и примерную стоимость вопроса. Но если вы поручите перевод квартиры в нежилой фонд нам, то существенно сократите сроки, сохраните нервы и сэкономите свои деньги.


Адрес: ул. Менделеева 21;

телефон: 83472572028;

Фото: Фото Артура Салимова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем